Share

Membres des commissions

TITULAIRES


Monsieur REY Jacky (Président)
Maire de Aigues-Vives


Madame GENOLHER Aurélie

Maire de Massilargues-Atuech


Monsieur GIRE Gérard

Maire de Fons-Outre-Gardon


Madame PRADEILLE Magali

Adjoint au maire de Aigues-Vives


 


SUPPLÉANTS


Monsieur VERDELHAN Daniel
Maire de Salindres


Madame SAUMADE Caroline

Adjointe au maire de Montagnac


Madame BOUVOT Jacqueline

Conseillère municipale de Lasalle


Monsieur VIGNE Roger

Adjoint au maire de Aubais


TITULAIRES


Monsieur SINE Sylvain (FSU)

Ingénieur, Saint Hilaire-de-Brethmas


Madame LOPEZ Magali (FSU)

Attaché, Saint Ambroix


Madame KRAMB Pascale (FSU)

Infirmière en soins généraux de classe normale, Beauvoisin


Madame DESTANDAU Fanny (FSU)

Infirmière en soins généraux de classe normale, SIDSCAVAR Villeneuve-lez-Avignon


 


 

SUPPLÉANTS


Madame PINQUIER Audrey

Attaché, Caisse de Crédit minicipal


Monsieur ROMAN-MOUCHET Pierre

DGEP 5000 à 10000 hab., SM Électricité du Gard


Madame PERRETTE Christelle

Attaché, CCAS Le Grau-du-Roi


Madame BAYARD Clélia

Attaché, SM Pays-Garrigues-Costières de Nîmes

 


 

TITULAIRES


Monsieur NOEL François (Président)

Conseiller municipal d’Uzès


Monsieur REY Alain

Maire de Branoux-les-Taillades


Monsieur GERVASONI Gérald

Vice président de la Communauté de communes Pays Viganais


Madame SAUMADE Caroline
Adjointe au maire de Montagnac

SUPPLÉANTS


Madame CAZALET-VANDANGE Colette

Adjointe au maire de La Calmette


Madame EYSSERIC Catherine

Adjointe au maire de Bagnols-sur-Cèze


Monsieur CRUVELLIER Fabien

Vice président Communauté de communes Piémont Cévenol


Monsieur MAROTTE Guy

Maire de Sommières

 


 

TITULAIRES


Madame VALETTE Lucile

Technicien, CC Terre de Camargue


Madame TOUALIT Sonia

Technicien, SM Protection gestion Camargue Gardoise


Monsieur VAGNER Renald

Technicien principal 1e classe, EPTB Gardons


Monsieur BOUVRET Alexandre
Assistant d'enseignement artistique principal 2e classe, CA Gard Rhodanien

SUPPLÉANTS


Monsieur LOCHE Hervé

Assistant d'enseignement artistique, CC Petite Camargue


Monsieur METTLING Thomas

Assistant d'enseignement artistique, CC Cèze Cévennes


Monsieur FILLION Julien

Assistant d'enseignement artistique, Uzès


Madame GILETTE DE THOREY Sabine

Assistant d'enseignement artistique, CC Pays viganais


TITULAIRES


Monsieur Daniel VERDELHAN (Président délégué)

Conseiller municipal de Salindres


Madame CAZALET-VANDANGE Colette

Adjointe au maire de La Calmette


Monsieur PEREZ Joseph

Adjoint au maire de La Grand’Combe


Madame BOUVOT Jacqueline

Conseillère municipale de Lasalle


Monsieur CROS Henri

Conseiller municipal de La Vernarède


Monsieur PERRET Jean-Michel

Maire de Saint Hilaire-de-Brethmas


Madame FERRIERE Catherine

Maire de Bouquet


Madame GENOLHER Aurélie

Maire de Massillargues-Atuech

 


SUPPLÉANTS


Monsieur REY Jacky René

Maire de Aigues-Vives


Madame BOMPART Mireille

Adjointe au maire de Redessan


Monsieur GRUOT Bernard

Conseiller municipal de Caveirac


Madame CHOPARD Annick

Adjointe au maire de Vauvert


Monsieur NUNEZ Pierre

Adjoint au maire de Rousson


Madame VIGNE Marielle

Maire de Tornac


Monsieur MOUCHETANT Daniel

Adjoint au maire de Pont-Saint-Esprit


Madame EYSSERIC Catherine

Adjointe au maire de Bagnols-sur-Cèze


TITULAIRES


Madame BOULET Sandra (FO)

Adjoint technique, CA Gard Rhodanien


Madame JOURDAN Amandine (FO)

Adjoint technique, CA Gard Rhodanien


Monsieur SAFFAF Hassan (FO)

Adjoint technique, Saint Gilles


Madame JOLLIOT Béatrice (FO)

Adjoint technique, CA Gard Rhodanien


Madame GIMENEZ Sandra (FO)

Adjoint technique, CA Gard Rhodanien


Monsieur RITTER Théodore (FO)

Adjoint technique, SICTOMU


Madame ALLEMAND Marie-Josée (FO)

Adjoint technique, Cavillargues


Madame GREFFET Nacera (FO)

Adjoint technique, Cavillargues

 


SUPPLÉANTS


Madame GEAY Marie-Josée (FO)

Adjoint technique, Uzès


Madame GONZALEZ Marie-Josée (FO)

Adjoint administratif, Saint Nazaire


Madame EUCLIN Nathalie (FO)

Adjoint technique, Les Angles


Monsieur MOULIN Thierry

Adjoint technique, Sommières


Madame CAPELLI Kelly

Adjoint administratif, SM transports publics bassin d'Alès


Madame GESTA Catherine

Adjoint technique, Beauvoisin


Monsieur EGEA José

Adjoint technique, Bezouce


Monsieur ZEMB Bruno

Adjoint technique, Manduel