Share

Membres des commissions

TITULAIRES


Monsieur GRAS Frédéric (Président)
Maire de Saint Césaire de Gauzignan


Monsieur ORCET Farès

Adjoint au Maire de Villeneuve lez avignon


Madame ALLEMAND Liliane

Conseillère municipale - Vézénobres


Madame LAURENT Stéphanie

Maire de Savignargues


 


SUPPLÉANTS


Madame DRACS Marie-Andrée
Adjointe au Maire de Saint Hippolyte du Fort


Madame SAUMADE Caroline

Adjointe au Maire de Montagnac


Madame ROSIER-DUFOND Josiane

Adjointe au Maire d'Aigues Mortes


Monsieur JACOT Thierry

Maire de Générargues


TITULAIRES


 

Siège vacant


Madame LOPEZ Magali (FSU)

Attaché, Saint Ambroix


 

Siège vacant


 

Siège vacant


 


 

SUPPLÉANTS


Madame PINQUIER Audrey

Attaché, Caisse de Crédit minicipal


Monsieur ROMAN-MOUCHET Pierre

DGEP 5000 à 10000 hab., SM Électricité du Gard


Monsieur RENAULT Grégory

Attaché principal, Rodilhan


Madame BAYARD Clélia

Attaché, SM Pays-Garrigues-Costières de Nîmes

 


 

TITULAIRES


Monsieur LEON Joffrey (Président)

Maire de Uchaud


Madame BOUIS Florence

Maire de Molières sur Cèze


Monsieur ORCET Farès

Adjoint au Maire de Villeneuve lez Avignon


Madame LANCON Catherine
Conseillère municipale - Saint Privat des Vieux

SUPPLÉANTS


Madame FOND-THURIAL Michèle

Adjointe au Maire de Bagnols sur Cèze


Monsieur POBO Angel

Maire de Aubais


Madame GIANNACCINI Maryse

Maire de Fons Outre Gardon


Monsieur DART Didier

Conseiller municipal - La Grand Combe

 


 

TITULAIRES


Monsieur METTLING Thomas

Assistant d'enseignement artistique, CC Cèze Cévennes


Madame GILLET DE THOREY Sabine

Assistant d'enseignement artistique, CC Pays Viganais


Monsieur VAGNER Renald

Technicien principal 1e classe, EPTB Gardons


Monsieur BOUVRET Alexandre
Assistant d'enseignement artistique principal 2e classe, CA Gard Rhodanien

SUPPLÉANTS


Madame FRANCIONI Marion

Assistant d'enseignement artistique, CA Gard Rhodanien


Madame TERRAL Valérie

Educateur de jeunes enfants, CC Piémont Cévenol


Madame PLANTADE Cindy

Technicien, Saint Gilles


Monsieur PESENTI Laurent

Assistant d'enseignement artistique, CC Cèze Cévennes


TITULAIRES


Monsieur REY Jean-Christian (Président)

Président Communauté d'Agglomération du Gard Rhodanien


Madame LADET Christine

Adjointe au Maire de Saint Marcel de Careiret


Madame GENOLHER Aurélie

Maire de Massillargues Attuech


Madame CHOPARD Annick

Adjointe au Maire de Vauvert


Monsieur LIBERI Stéphane

Conseiller municipal - Arrigas


Madame BRESCHIT Caroline

Conseillère municipale - Aimargues


Monsieur CROS Henri

Adjoint au Maire de La Vernarède


Monsieur MOUNIER Bernard
Maire de Les Plantiers

 


SUPPLÉANTS


Madame ALVARO Marie-Michèle

Vice-Présidente Communauté de Communes Pays d'Uzès


Madame LEGAL Nasséra

Conseillère municipale - La Calmette


Monsieur ORCET Farès

Adjoint au Maire de Villeneuve lez Avignon


Monsieur JOUVE Olivier

Vice-Président Communauté d'Agglomération du Gard Rhodanien


Madame ROSIER-DUFOND Josiane

Adjointe au Maire de Aigues Mortes


Monsieur OMBRAS Sébastien

Maire de Vézénobres


Monsieur COULLOMB Michel

Adjoint au Maire de Saint André de Roquepertuis


Monsieur TRICHOT Benoit

Vice-Président Communauté d'Agglomération du Gard Rhodanien


TITULAIRES


Madame BOULET Sandra (FO)

Adjoint technique, CA Gard Rhodanien


Madame JOURDAN Amandine (FO)

Adjoint technique, CA Gard Rhodanien


Monsieur SAFFAF Hassan (FO)

Adjoint technique, Saint Gilles


Madame JOLLIOT Béatrice (FO)

Adjoint technique, CA Gard Rhodanien


Madame GIMENEZ Sandra (FO)

Adjoint technique, CA Gard Rhodanien


Monsieur RITTER Théodore (FO)

Adjoint technique, SICTOMU


Madame GEAY Marie-Josée (FO)

Adjoint technique, Uzès


Madame GONZALEZ Marie-Josée (FO)

Adjoint administratif, Saint Nazaire

 


SUPPLÉANTS


 

Siège vacant


 

Siège vacant


 

Siège vacant


 

Siège vacant


Monsieur MALBOS Jean-Louis

Adjoint technique, Bordezac


Madame MOUSSAOUI Dounia

Auxiliaire de soins principal 2ème claase, EHPAD Le Bosquet


 

Siège vacant


Madame TROMBINI Doris

Adjoint technique, CA Gard Rhodanien